Portada de Pa’ Que Bajen - Totoy El Frio

Letra de Pa’ Que Bajen - Totoy El Frio ft. Álvaro Díaz, Caleb Calloway

Video oficial YouTube Reproductor flotante de YouTube El video te sigue en una esquina mientras lees la letra.
¿Cuándo salió "Pa’ Que Bajen" de Totoy El Frio?

12 de Octubre del año 2021

Letra oficial Pa’ Que Bajen Lyrics


La busque en el aeropuerto y to' el mundo se enteró, ah

¿Qué culpa tengo yo de ser yo?

Soy quien se lo colocó

Bebé, dile que deje el fantasmeo, que conmigo ese cabrón se equivocó


Dile a tu gato que le baje, que le baje

Modo avión pa' que no entren lo' mensaje'

Saco una seta y no' fuimo' en un viaje

Con ese culo ya atrasaste mi pasaje

Llama amiga' pa' que bajen (Pa' que baje')

Pa' que bajen (Pa' que baje')

Siempre en PH y toítas' caben (Todas caben)

Suena la "Gan-Jah" y toíta' se la saben (Se la saben; yeah)

¿Qué vamo' a hacer? Y me dice "ya tu sabe'" (Ey)

Dale, mami, pa' que—


Quítate la ropa que ya está haciendo calor (Ah)

Le gusta el color, baby, solo paz y amor (Ah)

Tú te portas mal, pero pórtate peor (¡Dale!)

Ya yo confirme que las de Layla son mejor (Ah)

Me dice que le baje (Que le baje)

Yo no creo que le baje (Nah)

Ella quiere un hijueputa que pa'l pozo le baje

Te pareces a la calle, las do' quieren que las raje (Ah)

Yo no soy Julio Voltio, pero sí soy el voltaje (¡Ah-ah!)


No le diga' a nadie (To' calla'o), pero a nadie (¡Shh!)

Sabe' cómo somo', no damo' detalle' (Ah-ah)

Que no fronteé que sabemo' que no e' calle (Nah)

(Y si quiere' vivir así pue' que trabaje)


Que le baje, que le baje

Modo avión pa' que no entren lo' mensaje'

Saco una seta y no' fuimo' en un viaje

Con ese culo ya atrasaste mi pasaje

Llama amiga' pa' que bajen (Pa' que baje')

Pa' que bajen (Pa' que baje')

Siempre en PH y toítas' caben (Todas caben)

Suena la "Gan-Jah" y toíta' se la saben (Se la saben; yeah)

¿Qué vamo' a hacer? Y me dice "ya tu sabe'" (Ey)

Dale, mami, pa' que—


Ese **** tiene má' estrella' que el Bayern (Gol)

Le metí tre' corrido', 'toy on fire (On fire)

Entra el novio, entra el nuevo en plane' (En plane')

Dice "No soy así, e' culpa del Jagger" (Normal)

Con ese culo tú rompía' to' lo' challenge

E' de Baya, estudiaba en La Salle

(Una e' de putero y la otra e' de certamen)

Pero soy de la calle y las do' lo saben


No le diga' a nadie, pero a nadie

Sabe' cómo somo', no damo' detalle'

Que no fronteé que sabemo' que no e' calle

(Y si quiere' vivir así pue' que trabaje, dile, mami, que le baje)


Que le baje, que le baje

Modo avión pa' que no entren lo' mensaje'

Saco una seta y no' fuimo' en un viaje

Con ese culo ya atrasaste mi pasaje

Llama amiga' pa' que bajen (Pa' que baje')

Pa' que bajen (Pa' que baje')

Siempre en PH y toítas' caben (Todas caben)

Suena la "Gan-Jah" y toíta' se la saben (Se la saben; yeah)

¿Qué vamo' a hacer? Y me dice "ya tu sabe'" (Ey)

Dale, mami, pa' que—


Yeah, yeah (El Totoy, Álvarito con Totoy)

Totoy El Frío, bitch (El Totoy, Álvarito con Totoy)

Álvaro Día' (El Totoy, Álvarito con Totoy)

Caleb Calloway (Ey)

(Caleb Calloway)

Dímelo, Maya (Ey, Lv Ciudvd)

PR y Colombia (Ey)

El Frío y Álvarito, yeah

El Frío y Álvarito

¿Te encanta la letra de Pa’ Que Bajen? ¡Compártela con tus amigos!

Información del sencillo

"Pa’ Que Bajen" es una canción interpretada por Totoy El Frio, Álvaro Díaz y Caleb Calloway. 

Fecha de lanzamiento: 12 de Octubre del año 2021. 

Créditos de producción

Artista principal
Totoy El Frio
Colaboradores
Álvaro Díaz, Caleb Calloway
Letra aportada por
Nilmey

Top 5 canciones de Totoy El Frio

Si te gustó "Pa’ Que Bajen", estas son las más escuchadas de Totoy El Frio. Ver todas sus letras

Adivina feat. Beéle Woh-oh-oh-oh, Oh-oh-oh-oh-oh, Si me necesita', yo te necesitaré, Si me quiere' ahorita, ahorita me voy pa' 'onde esté', Si te lo digo ahora, ahora espero que conteste', Son azules los ojo' y las olas son color café, Adivina, adivinador, Dime, en quién 'toy pensando yo, 'Toy pensando en una mujer que… El Cielo Enséñame lo que no se. , Hazme ver lo que no veo., Ven y quítame la sed. Con el sabor de tus labios, con el néctar de tu boca. , Tus nalgas las adoro como si fuera un idiota. , Gyal, desnuda tu eres otra nota. , Nadie se te comporta. , Házmelo con ganas que la vida es corta.… Súbele feat. Totoy El Frio, De La Ghetto, 574 Encadena'o y borracho como Frankie, Dispo pa' to'a las que quieran tirar los panti, Tranqui, que con ese culo subimo' el ranking, Y dile a tus amiga' que acabo de abrir los casting, To' 'tá demasia'o bien, Tirando bala' con mi boca directo a la sien, Desde el espacio allá abajo no se ven, Y pa' to'a… Pa’ Que Bajen feat. Álvaro Díaz, Caleb Calloway La busque en el aeropuerto y to' el mundo se enteró, ah, ¿Qué culpa tengo yo de ser yo?, Soy quien se lo colocó, Bebé, dile que deje el fantasmeo, que conmigo ese cabrón se equivocó, Dile a tu gato que le baje, que le baje, Modo avión pa' que no entren lo' mensaje', Saco una seta y no' fuimo' en un … BACKWOOD feat. Fenix The Producer ehi ehi ehi, ehi ehi ehi, ehi ehi ehi, antes en el cuello, tenía calor, estoy acostumbrándome, al frío, vestio' de, nike y de diseñador, si la cuenta vacío, eso es mío, me lo gane a punta de sangre, y sudor, marihuana en el indoor, si el dinero está en la mira, soy un francotirador, yo sigo con todo…

Lee la letra completa de Pa’ Que Bajen interpretada por Totoy El Frio. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en LETRASBOOM.COM.