Letra de Kamikaze - Caleb Calloway

Alias Artístico: Héctor Caleb López Jiménez, Héctor C. López Jiménez

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

"Kamikaze" es una canción interpretada por Caleb Calloway. 

Fecha de lanzamiento: 25 de septiembre del año 2026. 

Kamikaze Lyrics


Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, dime where you at

Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, where you, where you at?


Dime where you at

Mami, dime where you at

Dime where you at

Mami, dime where you at


Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, dime where you at

Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, where you, where you at?

Dime where you at

Mami, dime where you at

Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, where you at

Dime where you at

Dime, dime where you at


Dime where you at

Mami, dime where you at


Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, dime where you at

Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, where you, where you at?

Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, dime where you at

Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, where you, where you at?

Mami, envíame el pin, baby, baby, where you, where you at?


Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, dime where you at

Ando por ahí kamikaze por to'a la ciudad

Mami, envíame el pin, baby, baby, where you, where you at?


Dime where you at

Mami, envíame el pin, baby, baby, where you, where you at?



Calificar Canción

VOTOS

¿Quién escribió "Kamikaze" de Caleb Calloway?
Caleb Calloway, ACRAZE y Fernando Sebastioan Paul Aylion


¿Quién produjo "Kamikaze" de Caleb Calloway?
Caleb Calloway


¿Cuándo salió "Kamikaze" de Caleb Calloway?
25 de septiembre del año 2026



Créditos de la canción
Productores: Caleb Calloway
Escritores: Caleb Calloway, ACRAZE, Fernando Sebastioan Paul Aylion
Distribuidora: Virgin Music Group
Sello discográfico: The Wave Music Group

Letra aportada por: Nilmey

Top 5 canciones de Caleb Calloway

Estas son algunas de las canciones más escuchadas de Caleb Calloway. Si te gustó "Kamikaze", también puedes leer sus letras, conocer sus colaboraciones y explorar su discografía completa en LETRASBOOM.COM.

CARNET feat. SAIKO

Déjate lo que quiera', Taco', anillo, colgante, Con tal de que vuelva', Cualquier excusa es buena, Ella no tiene carnet, pero la trajo la amiga, Báilame pegaíta' a mi hebilla, Como Rauleeto, tú ponla 'e rodilla', oah, Ella no tiene carnet, pero la trajo la amiga, Báilame pegaíta' a mi hebilla, Como …

Épica feat. ‌iZaak, Yan Block

No, no, no, Oh, Mami, Hoy quiero estar contigo (-tigo), Háblame, que estoy activo (-tivo), Mami, qué putita te escucha' (-cucha'), 'Esnuíta debajo de la ducha (Ducha), Bebé, si me matan mañana, Quiero que me recuerde', Como tu loquito, mi loca, Yo sé que este bellaquito te tiene loca, Es que (Es que…

TENDENCIA NACIONAL feat. Rawayana, Álvaro Díaz, The Martinez Brothers

¿Acaso entendí que nos vamo' al carajo sin despedirno'? (Sin despedirno'), ¿Qué hacemo' aquí? Si hace rato sabemo' que estamo' idos (Estamo' idos), Si quiere' te doy en la orilla de la playa, Tú booty en la arena, tendencia nacional, Te doy, se no' hizo de día, Amiga, esto e' un maratón (¡Wuh!), No …

SATA feat. Gonzy, Maldy

That shit sounds beautiful, Ey-ey, Calloway, hazme una pista bien sata, 'Toy pa' prenderme y perrearme una gata, Esa combi de lip filler y pestaña' me mata, La amiga e' tranquila, ella e' la que se arrebata, Mami, si quiere' desquitártelo, Arrecostate con la pared pa' rozártelo, yeah, Ven sin miedo …

EN LA RAYA feat. Taichu, Polimá Westcoast

Baby, llama, Yo te busco, vos prendeme como haya, Cuando quiera' nos matamos en la raya, Tiro el cambio, agárrame, 'tamo en alta, Que ando en alta, No stylist, abre la boca, Humo de cali, bebé, te toca, Combina todo, me muerde la boca, No la vuelve a ver, acepta la derrota, But he wanna fuck with T,…

Lee la letra completa de Kamikaze interpretada por Caleb Calloway. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en LETRASBOOM.COM.